COP31 Antalya 2026 — Hotels für Delegierte, Transfers & Gruppenlogistik. Zu unserem COP31-Schalter →
Elefti Travel
Kaleiçi (Altstadt), Antalya (Stadt)

Flughafentransfer Antalya zum Adalya Port Hotel

Bewertung dieses Hotels
Adalya Port Hotel
4.3
641 Google-Bewertungen
Bewertung von Elefti Travel
Ihr Transferunternehmen
4.8
274 Google-Bewertungen

Ein privater Transfer zwischen Flughafen Antalya (AYT) und dem Adalya Port Hotel beträgt 18 km auf der Straße — etwa eine Fahrt von 30 Minuten.

Kein Warten auf andere Fahrgäste — Sie fahren direkt zu Ihrem Hotel.

  • Privatfahrzeug
  • Empfang am Terminal
  • Flugüberwachung
  • Festpreis inkl. Maut
  • Bar oder per Karte zahlen
18 km
Entfernung
~ 30 Min.
Fahrzeit
35 € einfache Fahrt
Ab
Diesen Transfer buchen
Hin- und Rückfahrt buchen →

Route vom Flughafen Antalya zum Adalya Port Hotel

18 km · ca. 30 Min. auf der Straße

Wo liegt Adalya Port Hotel?

Adalya Port Hotel liegt in Kaleiçi (Altstadt), einer Ferienregion an der Antalya (Stadt)-Küste am Mittelmeer der Türkei. Der Flughafen Antalya (AYT) ist 18 km entfernt – etwa 30 Min. mit dem Auto. Von den bekanntesten Zielen der Umgebung liegt Antalyas Altstadt (Kaleiçi) mit rund 3 km (15 Min. mit dem Auto) am nächsten; Archäologisches Museum Antalya ist etwa 3,3 km entfernt. Auf Google bewerten Gäste Adalya Port Hotel mit 4.3 von 5 aus 641 Bewertungen.

Entfernungen vom Adalya Port Hotel

Flughafen Antalya (AYT)18 km~ 30 Min.
Antalyas Altstadt (Kaleiçi)3 km~ 15 Min.
Archäologisches Museum Antalya3,3 km~ 10 Min.
Konyaaltı-Strand9 km~ 20 Min.
Düden-Wasserfall11 km~ 28 Min.
Lara-Strand18 km~ 37 Min.

Ungefähre Fahrstrecke und -zeit laut Google Maps.

Transferpreise zum Adalya Port Hotel

FahrzeugEinfache FahrtHin & zurück
Minivan · bis zu 635 €70 €
Minibus · bis zu 1260 €120 €

Preise gelten pro Fahrzeug (nicht pro Person). Die Hin- und Rückfahrt kostet genau das Doppelte des einfachen Fahrpreises. Gemietete Kindersitze kosten 15 € pro Stück und Strecke.

Häufig gestellte Fragen

Wie weit ist das Adalya Port Hotel vom Flughafen Antalya entfernt?

Das Adalya Port Hotel liegt 18 km vom Flughafen Antalya (AYT) entfernt — mit einem privaten Elefti-Travel-Transfer sind das etwa 30 Min. auf der Straße.

Wie viel kostet ein Transfer vom Flughafen Antalya zum Adalya Port Hotel?

Ein privater Transfer vom Flughafen Antalya zum Adalya Port Hotel kostet einfach ab 35 € pro Fahrzeug, inklusive aller Steuern und Mautgebühren. Hin- und Rückfahrt kostet das Doppelte der einfachen Fahrt.

Ist der Transfer zum Adalya Port Hotel privat oder geteilt?

Ja — jeder Elefti-Travel-Transfer ist privat, nur für Ihre Gruppe. Sie warten nicht auf andere Fahrgäste.

Wann werde ich im Adalya Port Hotel für den Rückflug abgeholt?

Rechnen Sie mit etwa 30 Min. Fahrzeit plus 2½–3 Stunden am Flughafen bei einem internationalen Flug. Bei einem Abflug um 14:00 Uhr ist eine Abholung im Hotel gegen 10:45 Uhr üblich — die genaue Zeit bestätigen wir am Tag vor Ihrem Abflug per WhatsApp.